Заметки путешественника. Испания. Салоу.

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Сегодня я хочу рассказать о своём отдыхе в Испании в 2014 году. Надеюсь, это поможет вам определиться, если вы еще сомневаетесь останавливать ли вам свой выбор на этой замечательной стране.

Мы ездили в составе трёх девушек и выбрали отель в Салоу, который кроме хорошего пляжа известен своими клубами и дискотеками. Не пожалели ни разу! Расположение отеля было более, чем удачное: с одной стороны пляж, с другой магазины и все развлечения, а с третьей остановка, куда отправляются экскурсионные автобусы в Барселону, Таррагону, Ла Пинеду и дальше. Так что мы пользовались всеми этими удобствами. Пляж на который мы чаще всего ходили находился в бухточке, очень живописный и чистый, а если пройтись по набережной можно попасть на большой пляж, где есть кафе-рестораны и водные развлечения, типа квадрациклов и ватрушек. Брали экскурсию в Барселону. Город впечатлил своей архитектурой: красивые улочки, необычные дома в стиле Гауди и конечно Саграда-дэ-Фамилия, а по пути заезжали на смотровую площадку, откуда весь город, как на ладони. Ещё ездили в Таррагону, тоже довольно интересное место. В Ла Пинеде были на вечеринке La Panch, местной Ибице) Большая территория, есть танцпол под открытым небом, интересный интерьер, хорошая музыка и конечно испанцы, которые умеют веселится - и вечер удался!) Посетили аквапарк Aquopolis, а заодно и дельфинарий и само собой Порт Авентуру) Парк огромный, территория поделена тематически, тут и Китай и Дикий Запад и тропические джунгли, и всё, что хочешь. Аттракционы просто сумасшедшие, были очень впечатлены)

Была у нас забавная история с одной экскурсией. Взяли экскурсию "Купание с тунцами", в описании на картинке была изображена девушка в окружении розовых маленьких рыбок, поэтому когда после небольшой прогулки на яхте приплыли к месту, где разводят этих "маленьких розовых рыбок" мы были мягко говоря удивлены. Дело в том, что тунцы, как нам объяснили, достигают до 2-х метров, а этот загон был с хорошо так откормленными рыбками) Так сказать добавили немного адреналина)

Отдельно о питании: куда бы ни заходили покушать, везде готовят ну очень вкусно и разнообразно, а порции большие, объедались каждый день. Ходили за морепродуктами в рыбацкую деревушку Камбрилс, которая считается кулинарной столицей Коста-Дорады, и вообщем-то заслужено.

Испания такое место, куда хочется вернуться ещё не раз, а сами испанцы дружелюбные и приветливые и готовы помочь незнакомым людям. Я осталась крайне довольна и если вы думаете ехать в Испанию или нет, то мой совет езжайте не раздумывая!)